Стал дэусником, поздравьте

Модератор: ИРЕК

Re: Стал дэусником, поздравьте

Сообщение Vistas » 23 мар 2020, 11:39

Я конечно не могу просто так смотреть на металлодетектор. Мне нужно обязательно что-нибудь в нем улучшить и доработать. Вот и с Дэусом получилось так же. В принципе, за много лет мужики-дэусники уже почти все что можно в Дэусе допилили: создали балансиры, всякие переходники и пр. Но одну полезную штуку так ни у кого не увидел. В рукоятке у новой дэусовской штанги есть пустота, не знаю для чего на предназначена, но хорошо бы это пространство как-нибудь использовать. А поместим ка туда пауэрбанк - на всякий аварийный случай! Вдруг что-то разрядится в поле, далеко от зарядки, а у меня прямо в ручке есть резервная зарядка. В общем у меня получилось это сделать. У китайцев заказал кое-какие контролеры, прикупил пару литий-ионных аккумуляторов. В итоге получился неплохой компактный пауэрбанк на 7000 мАч, с подзарядкой от телефонного зарядника, с индикатором заряд\завершение, компактно поместившийся в полую ручку штанги. В принципе, можно его сделать и полностью водонепроницаемым, если вдруг полезу с ним под воду.
Главное в жизни: чтобы донесли до дома. И саморазвитие, конечно.
Vistas
Диверсант

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Vistas » 23 мар 2020, 11:44

Вот так все выглядит в закрытом виде. Пришлось смастерить спец заглушку, там раньше была просто дырка
Вложения
1.jpg
Vistas
Диверсант

Сообщение Vistas » 23 мар 2020, 11:46

Откручиваем заглушку
Вложения
2.jpg
Vistas
Диверсант

Сообщение Vistas » 23 мар 2020, 11:49

Подключаем горыныча в USB штекер и ставим на зарядку все, что нужно
Вложения
3.jpg
Vistas
Диверсант

Сообщение Vistas » 23 мар 2020, 11:53

Если потребуется, можно подзарядить пауэрбанк обычной телефонной зарядкой
Вложения
4.jpg
Vistas
Диверсант

Сообщение Vistas » 28 мар 2020, 11:31

Поизучал дэусные элементы питания, промерил штатные аккумуляторы на всех элементах системы. Хорошая новость - Дэусные катушки можно "разогнать" в плане емкости аккумуляторов, раза в 2-4 . В большие 11" катухи можно разместить раза в три большей емкости аккумуляторы, если постараться. То есть, у штатного катушечного аккумулятора емкость от 500 до 650 мАч, в большие катухи можно запихнуть до 2500 мАч. Соответственно, и время работы катушек увеличится кратно.
Кому надо - обращайтесь, нужные аккумуляторы повышенной емкости у меня имеются.
Vistas
Диверсант

Сообщение Hokmun » 05 апр 2020, 15:39

Рукоять полая дабы уменьшить вес. Собственно в этом то и заключается основной изюм прибора - легкость :)
Повербанк у меня на 10000 отдельно лежит в сумке, и нужды в нем ни разу не возникало. Если вдруг забыл зарядить прибор, то просто подрубаю автомобильную зарядку в машине и пока едем до точки все быстро заряжается.
Полного заряда с легкостью хватает на пару дней копа.
В целом за идею и реализацию низкий поклон - сделано отлично. Телефон подзарядить им ведь тоже можно. Полезно!
Hokmun
Лейтенант

Пункты репутации: 12

Сообщение Vistas » 06 апр 2020, 12:34

Hokmun писал(а):Рукоять полая дабы уменьшить вес. Собственно в этом то и заключается основной изюм прибора - легкость :)
Повербанк у меня на 10000 отдельно лежит в сумке, и нужды в нем ни разу не возникало. Если вдруг забыл зарядить прибор, то просто подрубаю автомобильную зарядку в машине и пока едем до точки все быстро заряжается.
Полного заряда с легкостью хватает на пару дней копа.
В целом за идею и реализацию низкий поклон - сделано отлично. Телефон подзарядить им ведь тоже можно. Полезно!

Алексей, на пару дней копа, конечно, никак не хватит. Я, когда зимой гонял катушки в цикле разряд-заряд, разряжал в ноль аккумуляторы на ушах и в катухе часов этак за 6 непрерывной работы: просто оставлял включенными дома, пока само не выключится. Не знаю как вы, но я на выездах копаю почти без перерыва. Далее, в мороз LIPO аккумулятор очень сильно теряет заряд, чуть ли не в 2 раза. Таскать с собой пауэрбанк тоже не всегда удобно, в машину бежать, или на переездах от прикуривателя - тоже не выход. Мы лично на переезды тратим обычно минут по 10-15, фиг чего зарядишь.
Vistas
Диверсант

Сообщение Vistas » 06 апр 2020, 12:41

Hokmun писал(а):Рукоять полая дабы уменьшить вес. Собственно в этом то и заключается основной изюм прибора - легкость :)

60 грамм прибавки в весе не будет особо заметно, я считаю. а вот пауэрбанк в кармане точно все мозги выипет... :-):
Vistas
Диверсант

Пред.

Вернуться в Металлодетекторы