Иностранные монеты

Модератор: ИРЕК

Re: Иностранные монеты

Сообщение МЕДВЕДЬ » 24 янв 2016, 18:28

а что, ни кто не собирает иностранщину, или дорого цену выставил???? просто интересно мнение.
куплю монеты. любые, кроме дырявых.
МЕДВЕДЬ
Старший лейтенант

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Hokmun » 24 янв 2016, 18:45

Их обычно продают килограммами. Кому нужно уже прикупили. Лично я особо не интересуюсь. В коллекции только монеты взятые из путешествий, на память о поездке :)
Hokmun
Лейтенант

Пункты репутации: 12

Сообщение МЕДВЕДЬ » 24 янв 2016, 19:22

продают, не спорю. но сколько интересных монет можно выбрать из 1 кг? не думайте что там все разные. большая часть принадлежит 2-3 странам и очень много одного года и номинала. а интересных монет и того меньше.
МЕДВЕДЬ
Старший лейтенант

Сообщение пенсионер » 26 янв 2016, 06:32

Не в ходу наверное собирание иностранщины ещё и потому, что ходячку то нашу всю собрать проблематично.Года 3 собирал наш биметалл, ГВС, года 2 как перестал. Т.к. их всё выпускают и выпускают как сувенирчики, а в обороте монет с картинками нет. Весь тираж лежит у всех граждан России в коробочках и мешочках. Через 20 лет их на рынке будет столько же сколько и выпустили.Развод это со стороны лиц приближённых к банкам, содержать барыг не хочется, я лучше у копателей старину покупать буду. Ещё в 2011 году в банке как простой клиент обменял бумажные на 2 мешка биметалла из оборота и набрал практически сразу всю их погодовку обоих дворов (кроме ЧЯП), больше я биметалл из банка получить не смог, тот случай оказался случайностью. На днях закончил перебирать мешки двушек с оборота. Просмотрел 4 тысячи штук, ни одной монеты с картинками. Кстати ни одной двушки 2015 года тоже не оказалось, несколько 1999м и сп,2010 сп,2013 сп. Я к тому Медведь, что для иностранных монет места, времени и денег уже не остаётся.
пенсионер
Диверсант

Пункты репутации: 32

Сообщение МЕДВЕДЬ » 26 янв 2016, 19:05

может быть, но все равно нет нет а по монетке по 2 они попадаются. у меня так вот штук 30-50 набралось, появился интерес еще прикупить) но увы, как обычно повторы.
МЕДВЕДЬ
Старший лейтенант

Пред.

Вернуться в Продажа и обмен предметов не связанных с поиском